Что такое рай, и кому туда "дорога заказана" ?
Как лучше попасть в рай:
Родись, страдай, умри, и в Рай!
Родись, будь счастлив, процветай, тогда найдёшь дорогу в рай.)
"В Библии много занимательного, если внимательно читать... )
Например там прямо сказано, что Адам и Ева - это технический обслуживающий персонал Рая.
Адам создан: "Возделывать сад и хранить", а Ева "помощница ему".
И если людей Бог на Землю отправил с благословлением, чтоб они там "плодились и размножались", то эту сладкую парочку - выгнал в наказание, а а вовсе не благословил на Землю переселиться."
А далее философия по поводу того кто кого родил, убил, любил...
С благословения и наиввсшего позволения.
Так что нефиг себя "царствием небесным" завлекать и обманывать.
"плодитесь и размножайтесь" тутачки)))
Рай - это четыре обители Брахмы (брахма-вихары) в уме:
1. Любовь.
2. Сострадание.
3. Сорадость.
4. Равно доброе отношение к всем существам.
Тот, кто развил в себе четыре брахмавихары, пребывает в раю уже при этой жизни. После смерти его рай продолжается.
В отношении людей у Бога был прекрасный замысел. Он создал первых мужчину и женщину, Адама и Еву, и поселил их в красивом саду. Бог дал им всё, что им было нужно. Он подарил им жизнь в прекрасных условиях и возможность заниматься интересной работой.
Адам и Ева проявили непослушание Богу и съели запретный плод (Бытие 2:17; 3:6). Тем самым они согрешили. Через какое-то время они умерли, как и обещал Бог.
Бог выгнал первых людей из рая из за непослушания. Получается, чтобы жить в раю на земле в будущем, надо проявлять послушание
Стать депутатом и поселиться на Рублевке.
Ни кому все там по бывают только с разными сроками.
Согласно слов Творца рай был на земле, там жили Адам и Ева. Потом рай был утерян. И будет скоро восстановлен вновь Богом. Для праведных друзей Бога.
Читайте библию и прозреете