Закон и порядок

Засудить за пирсинг

Неделю назад была клиентка с запросом проколоть ей язык .Сегодня идёт шестой день со дня прокола и она жалуется на температуру, отёк языка, гной, боль в горле и требует вернуть деньги .В случае согласия вернуть деньги, она прибавляет ещё половину стоимости пирсинга к сумме которую просит вернуть, ибо угрожает судом .Утверждает, что язык проколон неправильно и близко к уздечке .Она вызывала скорую и те выписали ей бумаги где сказано, что болезнь настигшая её наступила в связи с проколотивший языком (с её жалоб).
Мастеру 17
Клиенту 22
Могут ли что-то сделать за подобное ?

А у вас медобразование? Разрешение на деятельность? Возраст позволяет вас попрессовать.

Ну по сути сделать не могут ничего - нет договора, вопрос есть ли подтверждения оплаты - если нет, то и взятки гладки. Единственное что она может это конечно написать в полицию или еще куда-то, но тут скорее всего будет одно из двух - незаконное (без лицензии) оказание услуг, ну или причинение вреда здоровью. Но скорее всего это дойдет до того, что где-то в социальной сети написать негативный отзыв.

Поэтому надо брать подпись что мастер ни за что ответственности не несет :D