Спишите, вставляя пропущенные знаки препинания. Подчеркните ОЧП, выделите обобщающее слово.

1.Бревенчатые стены дворов потемневшие соломенные крыши голые деревья большой деревянный и некрашеный дом всё это было серое черное четкое.
2.Кругом это наши поля овес гречиха просо пшеница.
3.В корзинке, в чистых бумажках, лежали красивые бутерброды вестфальская ветчина маленькие куриные котлетки несколько огурцов редиска масло.
4.И девичье личико и солнце и тени и быстрая речка всё было так прелестно в это милое утро.
5.Экипаж лошадь ямщик словом всё сровнялось со снегом.
6.И всё кругом трава кусты сено в скирде сияло неисчислимыми звездочками дождевых капель.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Бревенчатые стены дворов, потемневшие соломенные, крыши голые деревья, большой деревянный и некрашеный дом - всё это было серое, черное, четкое.
2. Кругом - это наши поля: овес, гречиха, просо, пшеница.
3. В корзинке, в чистых бумажках, лежали красивые бутерброды, вестфальская ветчина, маленькие куриные котлетки, несколько огурцов, редиска, масло.
4. И девичье личико, и солнце, и тени, и быстрая речка - всё было так прелестно в это милое утро.
5. Экипаж, лошадь, ямщик - словом, всё сровнялось со снегом.
6. И всё кругом: трава, кусты, сено в скирде - сияло неисчислимыми звездочками дождевых капель.