Со скольки лет выдают паспорт на Украине?

Артём Санду Ученик (110), на голосовании 3 года назад
Вопрос простой, во сколько лет выдают детям паспорт в Украине? В интернете пишут с 14, но человек мне упорно твердит, что с 16ти. У меня пропала сестра и с ней трое детей на Украине. Они стали беженцами и она получила паспорт. Так все же со скольки лет выдают паспорт беженцам детям на Украине?
Голосование за лучший ответ
جنوب الرياح Гуру (3740) 3 года назад
Официальные гос. сайты Украины пишут, что с 14 лет.
"ДЕРЖАВНА МІГРАЦІЙНА
СЛУЖБА УКРАЇНИ
ID: Видача паспорта громадянина України у формі картки по досягненню 14-річного віку (вперше) ".
Артём СандуУченик (110) 3 года назад
Я тоже также читал, но почему то человек который помогает найти ее и детей говорит что с 16ти вот и не пойму кто врет
جنوب الرياح Гуру (3740) Артём Санду, Гос. сайту нет смысла врать. Человек этот мутит.
Артём СандуУченик (110) 3 года назад
И дата выдачи и адрес выдачи все есть но адреса проживания нету (
جنوب الرياح Гуру (3740) Артём Санду, "Для беспроблемного получения паспорта нужна «прописка» (регистрация места жительства). Однако, переселенцы из Донбасса и Крыма могут оформить биометрический паспортный документ без прописки. Для этого достаточно предоставить справку о постановке на учет внутренне перемещенного лица (ВПЛ)." Попробуйте искать через соц. сети.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
С 1 октября 2016 года
Паспорт гражданина Украины выдаётся территориальными подразделениями по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц городских, районных управлений (отделов) ГМС Украины по месту проживания гражданина Украины, после достижения 14-летнего возраста.
вероятно, человек, который уперто твердит вам про 16 лет, продолжает спать в 2016 году