Вопрос о брачном законодательстве

Кириллович Ученик (19), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте вопрос такой. ситуация, супруги в браке преобретают жилплощадь, но оформляется она на одного, второй там только прописан. через некоторое время к прописанному супругу приезжает из далека родственник, но тот на кого оформлинна квартира против, имеет ли прописанный супруг юредическое право оставить погостить родственника? благодарю за ответы
Голосование за лучший ответ
Сергей С. Мудрец (18357) 3 года назад
Нет. Собственник имеет право его не пускать.
кирилл Просветленный (25995) 3 года назад
думаю не имеет права! но это мое мнение !
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 3 года назад
Квартира совместно нажитая. И распоряжаться только с согласия второго супруга.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273445) 3 года назад
без согласия кого бы то ни было вселить и постоянно зарегить можно только своих несовершеннолетних детей. остальные - только с согласия собственника.
когда речь идет о "погостить" - это не возбраняется. но если собственник упрется вплоть до вызова полиции - гостю придется уйти.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347439) 3 года назад
планируете судиться по поводу родственника? Тогда сначала лучше развестись и разделить имущество
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
погостить может с согласия второго супруга