Реально ли в моей ситуации добиться, чтобы жирная кожа головы промывалась?

Раиса Раиса Мыслитель (7996), закрыт 3 года назад
Кожа головы в некоторых местах особенно на макушке не промыаается совсем.
Может есть, возможно, самодельные скрабы для кожи головы? Грибок не обнаружен, диеты и шампуни от перхоти не помогают, а от шампуней для жирной кожи головы зуд.
Укладочными средствами (лаки, пенки, термоприборы и прочее) не пользуюсь, узи брюшной полости ничего не выявило.
Помогут ли скрабы? И если нет, то ресльно ли определить или угадать причину, если из-за фобии боязнь острой иглы не могу сдать кровь?
Или с моей фобией мне всю жизнь ходить в парике?
Дополнен 3 года назад
Очень прошу рекламных агентов Лошадиной Силы и прочих шампуней, изначально созданных для животных, не засорять мой вопрос.
Дополнен 3 года назад
И еще постоянеая перхоть.
Лучший ответ
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178630) 3 года назад
Водкой протирай. Чуть полить на голову и помассировать. Или в шампунь добавляй немного водки. Это не шутка, сам много лет так делаю, и избавился от перхоти и жирных волос.
Раиса РаисаМыслитель (7996) 3 года назад
Спасибо
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178630) Раиса Раиса, Только чтобы в глаза не попадала, глаза надо крепко зажмуривать, а после процедуры полотенцем протирать, прежде чем открыть, а то можно ожог получить. А поливать лучше так - налить водки в бутылочку из-под шампуня, иголкой дырку сделать в крышке, и будет тонкой струйкой брызгать, самый раз.
Самый умный(да)Мастер (1452) 3 года назад
Шампунь с дёгтем 911 кажется называется
СветЛана фроловаУченик (51) 3 года назад
Лошадиная сила.
Раиса Раиса Мыслитель (7996) СветЛана фролова, предпочитаю средства для людей, уж извините
СветЛана фроловаУченик (51) 3 года назад
Так он доя людей. Такая серия. Причём в аптеке беру.
Остальные ответы
Александр Акс Гуру (3581) 3 года назад
Брей налысо и щеткой три лысину
Высокий Оракул (70131) 3 года назад
У вас очень щелочная вода, вам нужно переехать в другой город, например в Качканар, там добывают железную руду и вода там вам идеально подойдёт.
Раиса РаисаМыслитель (7996) 3 года назад
Почему то не все Москвичи страдают повышенной жирностью кожи головы. Или вода такая конкретно в мрем районе Москвы? У меня конкретно район, где завод Водоприбор и платформа Маленковская по Ярославской железной дороге. По соседству элитный район Останкино, но там, где живет элита и телецентр, может быть другая вода.
Виктория Чайка Просветленный (22118) Раиса Раиса, не у всех. Но у многих.
ВысокийОракул (70131) 3 года назад
Да, именно так, и вообще большие города уменьшают продолжительность жизни, дорожите ей, ведь это дар наших мам и пап!
ПредБессимптомные Оракул (57097) 3 года назад
Попробуй реже мыть голову. Видимо нарушена естественная микрофлора. К дерматологу можно сходить.
Раиса РаисаМыслитель (7996) 3 года назад
Дерматолог ничего кроме перхоти не обнаружил. Анализы грибок не выявили. Узи ЖКТ ничего не выявило. Редкое мытье головы не помогло.
ПредБессимптомные Оракул (57097) Раиса Раиса, к другому дерматологу тогда. Они все разные.
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 3 года назад
Есть хорошие корейские шампуни. Но от их цен у Вас пройдёт фобия на иглу.
Ёлочкä ЗимöїМудрец (16555) 3 года назад
«Тэнги Мори для жирных волос, тёмно красный и красный» - идеально моет жирную кожу.
Дина Шимченко Просветленный (28201) 3 года назад
Если это, себорейный дерматит, то ни как.
Раиса РаисаМыслитель (7996) 3 года назад
Грибок не обнаружили. Брали соскоб кожи головы в самых жирных местах.
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25479) 3 года назад
Я ЗНАЕШЬ-СРЕДСТВОМ ДЛЯ ПОСУДЫ МОЮСЬ-ХОРОШ
- Знаток (273) 3 года назад
Помню, однажды помыла голову мужским шампунем-Отличный эффект. Волосы у корней жирные, а кончики сухие.. Приходилось Двумя шампунями пользоваться и +бальзам для волос. Сейчас уже не приходится.
Виктория Чайка Просветленный (22118) 3 года назад
Вам потребуется мягкий шампунь без силиконов и отдушек. Лучше, если вы выберите его с трихологом. Мойте волосы разделяя на пряди, и можно в воду для мытья головы соль морскую добавлять. Это очень абсорбирует. только без фанатизма. В топку сухие шампуни, и шапка/капюшон должны быть из натурального материала.
Раиса РаисаМыслитель (7996) 3 года назад
Спасибо. У меня платки из хлопка, шелка и шерсти в зависимости от погоды, а капюшон толькотеа поаток. Шапки немногу десять лет.
Раиса Раиса Мыслитель (7996) Раиса Раиса, сухими шампунями никогда не пользовалась.
Йшоа Барысович Мыслитель (9250) 3 года назад
попробуй летом нарвать крапивы и помыть с ней голову. Рецепт ищи в интернете
Таня Смирнова Гуру (2861) 3 года назад
шампуни разные бывают. Вот попробуйте шампунь Нафтадерм лечебный от жирных волос из аптеки. Там состав уникальный - природное лечебное сырье нефть нафталанская. Может у вас кожа не переносит какие то химические компоненты.
Лидия Бердник Знаток (498) 3 года назад
может себорея у вас?
Раиса РаисаМыслитель (7996) 3 года назад
Себорея и грибок это одно и то же? Грибок не обнаружен.
Ирочка Ботаник Мастер (1245) 3 года назад
Солью попробуйте, это самый лучший скраб.
Анка Пташечник Мастер (2331) 3 года назад
у лошадиной силы есть шампунь форте от перхоти, вот его советую. у меня тоже была проблема, оказалось - себорея, он по помог.
Раиса РаисаМыслитель (7996) 3 года назад
Предпочитаю шампуни, изначально созданные для людей.
Рая Пинчук Профи (522) 3 года назад
Попробуйте карбоновый шампунь. В составе уголь и сам шампунь черного цвета. Очень хорошо очищает кожу головы, но в тоже время он и мягкий. Мне нравится у фирмы dewal шампунь, есть и скраб тоже, но из другой серии. Если шампунь не справиться, то берите еще и скраб. Но им надо пользоваться раз в неделю, например. Не каждый раз когда моете голову.
Раиса РаисаМыслитель (7996) 3 года назад
Спасибо