Лечится ли бельмо на глазу у собаки?

Недавно нашла объявление о продаже породистого щенка пет-классс из питомника. Не имеет проблем по здоровью, кроме наличия бельма на глазу с рождения.
Лечится ли бельмо у такого щенка и как долго происходит лечение?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Что лечится и что не лечится, решает ветеринарный офтальмолог при личном осмотре. Бельмо - понятие растяжимое, там вполне может отсутствовать глаз, ка данность

Все зависит от того, что называют "бельмом", так как под бельмом часто имеют ввиду катаракту, все виды кератитов, травмы роговицы. На самом деле - бельмо - это просто шрам (рубец) на роговице, который можно частично рассосать применением глюкокортикоидов и ферментов.

Наверно вам не стоит брать. Будет тяжело смотреть в больной глазик