Подключение второго телевизора к триколор
T2, можно ли подключить 2й телевизор для просмотра общероссийских 20ти каналов к триколор, рессивер sb533m, комнатной антенны нет, нужно ли покупать дополнительно приставку dvb-т2?
Подключить ДМВ антенну то можно, вот только ресивер GS B533M не имеет тюнера DVB-T2, соответственно ничего показывать не будет.
Если ваш телевизор до 2012 года выпуска, тогда придётся купить внешний тюнер (приставка, ресивер) DVB-T2 и ДМВ антенну.
Если ваш телевизор имеет встроенный тюнер DVB-T2, тогда достаточно выбрать и купить ДМВ антенну.
Как настроить антенну для приема цифрового эфирного ТВ. https://www.youtube.com/channel/UC4l-mq9MMGorrPUri3Y0mAg
Интерактивная карта ЦЭТВ .
Здесь можно найти ретранслятор (вышку) DVB-T2, узнать направление и расстояние до неё.
http://карта.ртрс.рф
Подобрать антенну, и найти ближайший магазин можно здесь.
https://remo-zavod.ru/katalog/tv-antennas/single-band-antennas?&catid=20107&ext_custom_51[]=Наружная&ext_custom_50[]=ТВ
Чёзабред ?
В ТРИКОЛОРЕ ВСЕГО 2 БЕСПЛАТНЫХ КАНАЛА .
Один - рекламный, а другой православный - Союз .
Нету в Триколоре бесплатных 20-каналов, те формально вы за них ничего и не платите, но смотреть без оплаты не получится. Поэтому исходя из вашего описания вам нужна эфирная дециметровая антенна, кусок кабеля и приставка T2. Спутниковая антенна с приемником вам тут ничем не помогут.
Триколор и приставка DVB-T2 это совершенно разные системы.
Триколор - спутниковое очень дорогое и забитое рекламами телевидение.
DVB-T2 - бесплатное телевидение в дециметровом диапазоне (с его появлением от триколор все отказались, кроме живущих в отдаленных от городов районах)
К спутниковой приставке можно подключить только один телевизор, или хоть сто, но все они будут показывать одно и тоже.
Разные пакеты ТОЛЬКО два разных рессивера, и замена конвертера под 2 выхода, а то и мультифид на 2 конвертера для просмотра АБСОЛЮТНО без привязки