Отмена поставок с алиэкспресс, когда они доходят до таможни РФ
Уже второй подряд товар, заказанный на алиэкспресс, шёл из Китая, дойдя до таможни РФ, не проходит далее до получателя. Написано "Транспортировка отменена". Первый была флешка, мне знакомые говорили, что это может быть потому, что тормозят электронику из-за шпионского оборудования. Но тогда почему пряжу тормознули?
С чем это связано? Что делать? Как решить проблему? Можно ли решить проблему, чтобы потом снова нормально заказывать с алиэкспресс, или тут что-то непоправимое? Кто за это ответственен, и как с ним связаться?

Надеюсь вкурсе, что контрольный срок доставки с Али сейчас составляет 140 суток.
Надеюсь вкурсе, что для минимизации проблем на сайте Али нужно оформить документы для упрощенного прохождения таможни
Надеюсь вкурсе, что часть товаров облагается пошлиной, и ее нужно своевременно оплачивать, это касается не только товаров 200Евро+, но и других товаров, которые могут признать коммерческими, и своевременно за этим следить.
Надеюсь вкурсе, что не все что продается в Китае, можно покупать в РФ; что такие покупки иногда в РФ расцениваются как административное (200 т. руб штрафа) или уголовное (до 4 лет лишения свободы) преступление.
Проблема с таможней - это проблемы покупателя, а не продавца.
ЗЫ: за электронику свободно можно 4 года получить, либо крупный штраф (если уж за мобильные телефоны штрафовали в свое время от 6 до 200 тыр).
Что там с пряжей - не знаю... все может быть... вдруг контрабанда.
Деньги возвращают? На другом сайте (не Али) отслеживали? Может китайцы мутят или таможенники.
дай трек номер который не дошёл? небось мешок флешек заказал
На таможне полный беспредел. Что хотят пропустят, что не хотят отправят назад. Это не зависит от товара будь то электроника или нет. Управы на них нет. В такой стране живём.
Мишгустин и Сбербанка воду мутят