Почему большинство мужчин боятся сильных, независимых женщин?

Надежда Каменева Гуру (3931), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 7 лет назад
По какой причине некоторым мужчинам больше нравится проводить большую часть жизни в одиночестве, чем встречаться с женщинами? Вроде бы, девушки манят своей красотой, нежностью, женской привлекательностью и лаской. Кроме того, количество женщин на Земле больше, чем мужчин, а значит, у последних есть неплохой выбор. В чем же дело? Почему мужчины боятся женщин?

Для огромного количества мужчин отношения с женщинами ассоциируются с какими-то рисками. Постоянно думая о них, решаясь и взвешивая достоинства и недостатки, мужчины в итоге решают в отношения с женщинами просто не вступать.

Но что это за риски?
Первыми в этом списке должны выступить материальные риски. Конфеты, цветы, визиты в дорогие рестораны и походы в кино требуют денег, иногда совсем немалых. Настоящий мужчина готов исполнить абсолютно любой каприз своей любимой. Но где гарантия, что этой самой любимой нужен он – мужчина – а не те материальные ценности, которые он может предложить?

Вот вам и ответ, почему мужчины боятся красивых и сильных женщин. Ведь в ходу стереотип, что красоткам нужны только деньги, а никак не искренние чувства.
Остальные ответы
Злая Фея Просветленный (25979) 15 лет назад
боятся только слабые мужчины
Захарова Оксана Мастер (1675) 15 лет назад
Боятся выглядеть блёкло на их фоне. А есть и такие, которые специально выбирают себе сильную спутницу, чтоб она им сопли подтирала))))
Жанна Боровкова Мудрец (15167) 15 лет назад
Потому что, побить МОГУТ )))))))))))))))))))
larisa kulinen Мыслитель (7875) 15 лет назад
...боятся проиграть а они этого не любят....
Вячеслав Искусственный Интеллект (134064) 15 лет назад
Мужчины таких не боятся
оксанаМастер (1495) 15 лет назад
они просто обходят их стороной
Вячеслав Искусственный Интеллект (134064) Мужчины стороной никого не обхадят, они провожают взглядом
псарева Профи (590) 15 лет назад
Инстинкт у них такой с древности-быть кормильцами и добытчиками, оберегать семью. А женщина пошли против законов природы, а у мужчин знаете----только все по инстинктам
sergei snigur Мастер (2282) 15 лет назад
я например нелюблю гордых, сильных и независимых наоборот.. . но патологически многие мужчины собственики, а как если женщина сильная им быть?
Пользователь удален Мастер (1735) 15 лет назад
Мужчина по своей сути лидер. . и ему не приемлима мысль о том что в отношениях будет ктото выше его на голову...
Николай Демин Мудрец (10114) 15 лет назад
А кем должен быть мужчина при сильной, независимой женщине?
Noza Мастер (1129) 15 лет назад
Он должен показать себя, что он сильнее ее!!!
Alex trest Мудрец (10302) 15 лет назад
Ничего подобного.
Я к тому, что на определенном этапе развития мужчины ему хочется видеть рядом с собой умную, красивую, сильную, уверенную в себе, любимую тобой и любящую тебя женщину. (умная - в этом желании на первом месте стоит, я не редактировал специально) . Рядом с Личностью должна быть Личность. ИМХО.
И еще, умная и сильная женщина никогда не будет впереди мужчины, тянуть за собой никогда не будет, и никогда не будет сзади, т. е. подталкивать.
Она будет рядом всегда.
Необыкновенная Просветленный (22787) 15 лет назад
не хотят рядом с такими женщинами казаться Слабаком ...
Dugl Гуру (2697) 15 лет назад
Я заметил что многие сильные и независимые женщины в интимной, простите, обстановке все же больше предпочитают играть пассивную роль иногда даже в извращенной форме как то хватание их за волосы и прочее. Следовательно подобные женщины все-таки признают доминацию мужчины над ними. А вот лично я не люблю таких женщин только за то что они нарушают мой внутренний покой своими ложными амбициями.
Юлия Ситникова Знаток (422) 15 лет назад
потому что на фоне сильных женщин они будут казаться слабыми, этого не боятся по истине сильные мужчины=)