Почему того, кто верен Правде ненавидят так же сильно, как и верного Богу?

gj Знаток (257), закрыт 3 года назад
Люблю я Правду на Земле.
Хочу иметь Её везде.
Но в чём же дело, господа?
Возьмёмся за руки, друзья!
Ведь с Правдой жить -
Такой рассвет.
В сияньях солнечных планет.

(моя мама).

Оговорки по Фрейду:

1. Когда англоязычный слышит звук "ГАД", то думает о Боге,
смешно и грустно, что слово "dog" звучит ДОГ, "God" -звучит ГАД.
2. Когда англоязычный слышит звук "БОГ", то думает о туалете,
ведь "bog" - это простонародное, вульгарное обозначение туалета.

Поэтому ой как не любят ни Правду, ни Бога!
"но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно" (Иисус Христос).

Возражение: "угу ...только в английском это всё же Бог
не стоит слова "мазать". Хотя они чужие"

"не бес ли в Тебе? Кто ищет убить Тебя?" (Библия)

© ruloveportal.ru/tru58/diary/

Потерпи, Надюша. Я к Тебе с добром.
А неприятно читать не потому, что это зло или провацирую, а потому что есть такие строки в стихотворении "Пророк":

"и обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей."
Дополнен 3 года назад
Возражение: "Вот же балаболы такие вопросы сочиняют. Англоязычные Христиане такую чушь не думают и не представляют."

Так же успокаивали и Иисуса Христа, перед распятием на Кресте:
"не бес ли в Тебе? Кто ищет убить Тебя?" (Библия)

Забавно и грустно, что слово "God" должно читатться как ГОД, а не как ГАД, если следовать официальным правилам английской речи. Убедиться легко: возьмите любой словарь слов с фонетической транскрипцией.
Дополнен 3 года назад
Как по китайски звучит слово Бог? И как китаец вопринимает наш звук "Бог"? Я думаю, без проблем. А вот у англичан - проблемы.
Лучший ответ
Слава Бор Знаток (466) 3 года назад
Этот мир погряз во лжи. Потому что миром правит дьявол. Дьявол ненавидит Бога и лжёт о Нём. Потому и мир ненавидит Бога и Правду.
роза малининаМудрец (16129) 3 года назад
Спасибо за ваш коментарий. Ваш ответпонравился. Я нашла Библейские стихи на этот вопрос. Второзаконие 32:4,5 - "Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен. Они же поступают мерзко, Они не его дети, и это только их вина. Испорченное и развращённое поколение".
роза малининаМудрец (16129) 3 года назад
"Твоя праведность, о Боже, достигает высоты. Кто подобен тебе В том великом, что ты совершил, о Боже" - Пслом 71:19.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
"Потому что миром правит дьявол. Дьявол ненавидит Бога и лжёт о Нём. Потому и мир ненавидит Бога и Правду." - по большей части правильно. Но вот что плохо. Плохо то, что вы не знаете правду. И не понимаете, в чем ложь. Как известно, дьявол в деталях. Вот знания и понимания этих (важных) деталей людям и не хватает.

Вот скажите, а что именно он лжёт? В чем ложь его? И почему вы думаете, что только о боге он лжет?
Дарующая Счастье (Алиси'я)Оракул (91855) 2 года назад
а вы кого ненавидите?)
Остальные ответы
Наука Ученик (82) 3 года назад
Это одно и тоже. Дух Правды это Бог, и Бог это Правда.
Лия Ветрова Мудрец (14389) 3 года назад
Потому, что сейчас, ПОКА, миром правит зло.
Віталій Вітковський Просветленный (39372) 3 года назад
"Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны."

Евангелие от Иоанна 3 глава
Sigizmund Искусственный Интеллект (102315) 3 года назад
Не сравнивай несравнимое!...
" Правда" и неизвестно что поповского приготовления от имени Бога.
mons jeffi Просветленный (31752) 3 года назад
вот же балаболы такие вопросы сочиняют. англоязычные такую чушь не думают и не представляют.
gjЗнаток (257) 3 года назад
"не бес ли в Тебе? Кто ищет убить Тебя?" (Библия)
mons jeffi Просветленный (31752) Поэт, дядя, у меня бес огромный, просто страшно подумать даже. но даже с бесом, я про англичан такую чушь не сказал бы и слова бы не коверкал.
Котряд Валерьян Оракул (55771) 3 года назад
Непризнанный гений, епть... гений
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (108889) 3 года назад
Почему убийц ненавидят так же, как насильников?
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47464) 3 года назад
Кто ж тебе так в голову насрал-то, милай...
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 3 года назад
Все хотят правды но никто ее не любит.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285203) 3 года назад
Чет ты закрутил заумное такое)))))))))
gjЗнаток (257) 3 года назад
Возражение: "Вот же балаболы такие вопросы сочиняют. Англоязычные Христиане такую чушь не думают и не представляют."

Так же успокаивали и Иисуса Христа, перед распятием на Кресте:
"не бес ли в Тебе? Кто ищет убить Тебя?" (Библия)

Забавно и грустно, что слово "God" должно читаться как ГОД, а не как ГАД, если следовать официальным правилам английской речи. Убедиться легко: возьмите любой словарь слов с фонетической транскрипцией.
Дмитрий Калинкин Оракул (84982) 3 года назад
Да, все есть правда! Даже ложь - правда! А правда - ложь! (За Экклезиаста)
Высокий Оракул (66894) 3 года назад
Ты правду всем не говори
и не молчи и не ори
делись не всем, не доскажи
тогда счастливым будешь жить!

А это я твоей маме ответ, экспромт, дарю!
A s m o Оракул (73965) 3 года назад
Ознакомьтесь с русской богиней по имени Правда и узнайте кто она. А то носиться с чужими богами, про своих ничего не знают дебилы родства не помнящие. .
Григорий Процюк Просветленный (28876) 3 года назад
Книга пророка Исаии

1:16. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши
от очей Моих; перестаньте делать зло;
1:17. научитесь делать добро, ищите правды, спасайте
угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Дарующая Счастье (Алиси'я) Оракул (91855) 3 года назад
верен правде чьей? своей?
gjЗнаток (257) 3 года назад
Божией.
Дарующая Счастье (Алиси'я) Оракул (91855) Поэт, а в чём она?
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Вот-вот, любят многие рассуждать о боге и о правде, с пафосом. А на деле не знают ни того ни другого... И даже не хотят хоть на йоту признаться себе в этом.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (506607) 3 года назад
А если мы китайца возьмём, то его речь вообще будет восприниматься как мат, только при чем здесь вера Бог, правда?
gjЗнаток (257) 3 года назад
Как по китайски звучит слово Бог? И как китаец вопринимает наш звук "Бог"? Я думаю, без проблем. А вот у англичан - проблемы.
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (506607) 3 года назад
Написание и произношение слов к религии и Богу не имеет никакого отношения, этим занимается мистика, которая связана с бесами