Может ли лава течь под водой?

чуваааааак Гуру (2872), закрыт 3 года назад
Чисто теоретически, может ли лава течь под водой?

Если да, то пожалуйста, объясните почему

Спрашиваю, тк в играл в Subnautica и там в АЛЗ лава просто стекает под водой. Теперь ищу есть ли хоть какое то объяснение этому.

Кстати, если магма попадает на поверхность, то это лава, а если под воду, то тоже лава?
Дополнен 4 года назад
Вот как это выглядит в сабнатике. Может ли что-то похожее, быть в реальной жизни?
Лучший ответ
ded Moroz Оракул (53265) 4 года назад
чуваааааакГуру (2872) 4 года назад
а почему?
ded Moroz Оракул (53265) кира, сзади толкает ещё лава, потому она и двигается, но не долго)
Остальные ответы
Morus Гуру (3063) 4 года назад
Топлеса посмотри
чуваааааакГуру (2872) 4 года назад
можно ссылку, пожалуйста?
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (253506) 4 года назад
Огромная масса лавы не может моментально застыть под водой. На это требуется время.
чуваааааакГуру (2872) 4 года назад
но в сабнатике лава под водой спокойно водопадами стекает и течет реками, даже без пара
Миха Самойленко Просветленный (31302) 4 года назад
Может до тех пор пока вода её охладит до твёрдого состояния
Radahn Просветленный (23515) 4 года назад
Может и легко, вода охладит верхнюю часть, и она окаменеет, но внутри под коркой она продолжит течь. Подводные вулканы это не нонсенс. И имеется огромные подводные, тепловые течения, связанные с извержениями .