Выбрать ноутбук за 60 тыс

В общем есть два варианта за 60 тысяч

1. Игровой ноутбук Acer Nitro 5 AN515-43-R7A3 NH.Q6ZER.00Q

Процессор: Производитель процессора - AMD; Модель процессора - Ryzen 5 3550H; Тактовая частота - 2.1 ГГцГрафическая система: Производитель видеокарты - NVIDIA; Модель видеокарты - GeForce GTX1650; Объем видеопамяти - 4 ГБОперативная память: Объем оперативной памяти - 8 ГБ; Тип оперативной памяти - DDR4Накопитель: Тип накопителя - SSD; Объем накопителя - 256 ГБ

2. Игровой ноутбук HP Pavilion 15-cx0098ur (4RG09EA)

Процессор: Производитель процессора - Intel; Модель процессора - Core i5-8300H; Тактовая частота - 2.3 ГГцГрафическая система: Производитель видеокарты - NVIDIA; Модель видеокарты - GeForce GTX 1060; Объем видеопамяти - 3 ГБОперативная память: Объем оперативной памяти - 12 ГБ; Тип оперативной памяти - DDR4Накопитель: Тип накопителя - HDD+SSD; Объем накопителя - 1.25 ТБ

В hp мне нравится объем памяти как оперативной, так и накопительной.
В acer мне нравится видюха и качество сборки корпуса

что то гамно что это. был у меня НР три раза чинила за 8 лет и сломался окончательно

Если для игр, то оба хлам, ноут в принципе не для игр создан

первый