Звание штабс-капитан в начале 20 века (1910 - 1917 гг.) это аналог какого современного звания в армии РФ

доктор Ливси Просветленный (32517), закрыт 4 года назад
Проголосовало 26 чел
Варианты ответов
Комментарии
eesti talupoisikПросветленный (34841) 4 года назад
скорее всего майор
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️Высший разум (445837) 4 года назад
младше капитана. Командир нестроевой роты полка .
Капитан - командир строевой роты.
Штабс-капитан ближе к капитан-порутчику или старшему лейтенанту.
Старший лейтенант тоже может ротой командовать, а не только взводом.
Андрей ПетрикевичИскусственный Интеллект (722575) 4 года назад
На мой взгляд это современный капитан, младший офицер, даже знаки различия совпадают. Нынешний майор, это тогдашний капитан,