Посоветуйте игры про космос от 1-3 лица (не стратегию), подробнее в описании

Обязательно ОФФЛАЙН (не онлайн), одиночную компанию просто. Где летаешь на корабле по галактикам, добываешь ресурсы, выполняешь миссии, зарабатываешь $ и тратишь их на пушки и корабли)
Что-то типа Everspace 2 - но вот она ваще лагает на ноуте моём (демо версия))
Моё ведро:
Intel Core i5-8250U 1.8ггц (разгоняется до 3,2ггц во время игры)
ОЗУ 8гб, GeForce MX150 (да, видюха не ахти) но есть SSD :D

elite dangerous имеет режим оффлайн
потом всякие X3, X4
ну вот еще полистай
https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=космические симуляторы на пк&l10n=ru&lr=43

Паркан 1, 2
Фрилансер
Galaxy on fire 2
Rebel Galaxy
Darkstar one

Dead Space,Mass Effect

аналога не знаю, но можешь поиграть в dead space там и про космос, и покупка/прокачка оружия, и микроморфы. Вообщем если не играл, то попробуй

дохлый космос