Почему малые народы РИ жалуются что мы их раньше заставляли учить русский язык?

А конкретнее украинцы, литовцы, эстонцы, поляки, латыши.
Ведь сейчас их заставляют учить английский.

Не смотря на кучи дерьма, которые они сейчас вываливают на Россию, я ни разу не слышал, что они жаловались на изучение русского языка.

Собакам всегда нужен хозяин.

Никогда не заставляли.

Как раз таки в СССР национализация этих недоразвитых республик была очень сильна.

Россия при Путине стала второй страной в мире, по числу мигрантов, после США (страны мигрантов)

Россия - вторая в мире по числу мигрантов - Комсомольская правда

В России заработала упрощенная процедура получения гражданства - Новости Mail.ru

Россия стремительно превращается в мусульманское государство.

Немного заедало что на город 600 000 населения всего ДВЕ школы украинские. Во всех школах два раза в неделю укр литература и мова.... Вот так и большая часть украинцев и потеряла родной язык+ при постройке каких либо крупн заводов фабрик завозились с Урала, Ленингр обл и проч областей якобы "специалистов "(включая уборщиц шоферов ВАХТЕРОВ в общежития, ПАРИКМАХЕРОВ и проч) Этим СПЕЦАМ в построенных домах отдавалось 80% квартир... Жили они жили, рожали и воспитывали детей и через 35-40 лет выясняется... Ненавидели хах-лоф, все бИндерыы и хунта.