Сборная Домашка

Помогите с Тестом по русскому языку пж ОТВЕТЫ ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЕ! МИНИМУМ 50 СЛОВ НА КАЖДЫЙ

1 что общего между предлогами и союзами и чем они отличаются друг от друга
2 какие предлоги называются производными а какие не производными
3 чем отличаются составные предлоги и союзы от простых
4 Расскажите о слитных и раздельных написаниях предлогов
5 приведите примеры предлогов которые пишутся через дефис
6 Как отличить предлоги в течение в продолжение в следствие от существительных с предлогом
7 какие союзы служат для связи предложений и однородных членов а какие только для связи предложений
8 На какие группы делятся сочинительные союзы
9 Приведите по три примера предложений с союзами ТАКЖЕ ТОЖЕ ЗАТО
10 Как отличить на письме союз ЧТОБЫ от местоимения ЧТО с частицей БЫ?

1-Предлоги и союзы относятся к служебным частям речи и служат для связи. Однако предлоги связывают между собой слова в словосочетании, а союзы связывают однородные члены и части сложного предложения.
2-Непроизводные предлоги не образованы ни от чего, а производные образованы от других частей речи, например от существительных: в течение (сущ. течение), насчет (сущ. счет) – производные предлоги; в, из – непроизводные предлоги.
3-http://www.soloby.ru/589349/предлогами-отличаются-называются-производными-непроизводными