Что делать если в покупаемом жилье прописаны люди?

Елена Образцова Ученик (87), на голосовании 3 года назад
Сейчас оформляем документы на покупку жилья.. там 2 собственника и по мимо них 2 прописанных взрослых человека, которые в этом жилье не живут.. если с собственниками все понятно, что они оба должны продать свои части жилья, то как быть с прописанными? они автоматически выписываются при продаже или надо в договоре об их выписке указывать? или всетаки мы приобритем жилье с прописанными? берем в ипотеку
Голосование за лучший ответ
ЗЛОЙ КЛОУН. Искусственный Интеллект (161637) 3 года назад
Такое жилье лучше не брать, бывает много гемора.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236689) 3 года назад
Ну так и не оформляйте. Зачем вам потом проблемы все эти.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175564) 3 года назад
Придётся потом в судебном порядке снимать их с регучёта.
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186909) 3 года назад
Есть разные варианты. Иногда можно просто выписать по суду, а иногда сделку могут признать недействительной и потом заковыляешься деньги из продавца выколупывать. Надо внимательно изучать подробности. А тебе, если не разбираешься, я бы просто не советовал заключать такую рискованную сделку.
Елена ОбразцоваУченик (87) 3 года назад
а почему могут признать не действительной? какие причины?
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186909) Елена Попова, извини очень много букаф придется наживать. Лень. Найми юриста, он за это деньги получает.
Елена ОбразцоваУченик (87) 3 года назад
спасибо ))удачного дня
Мизантропствующий ИнтровертИскусственный Интеллект (186909) 3 года назад
тьфу, блин... бессонная ночь сказывается. нажимать.
Тайпан Искусственный Интеллект (442895) 3 года назад
приобретаете жилье с жильцами.. которые имеют право на жилье
Надежда КочергинаМыслитель (6228) 3 года назад
эта самоуверенная дама даже не знает о чем речь.. хехе.. на риэлторе экономит..
Тайпан Искусственный Интеллект (442895) Надежда Кочергина, потом будет рыдать бегая по юристам и деля квартиру
Надежда Кочергина Мыслитель (6228) 3 года назад
совсем не соображаете ?? -сейчас можно сняться с регистрации на улицу ..и 90 дней без регистрации снять квартиру.. совсем лохи ??
paDJero Просветленный (27951) 3 года назад
Вам нужны проблемы? Пускай выписываются или ищите другое жилье.
придурки 100%..
Саша Крымский Искусственный Интеллект (226476) 3 года назад
тебе готовят кидняк-платишь взнос-сделку признают недействительной-ТВОИ деньги зависли....
Елена Мастер (1370) 3 года назад
Вы должны понимать, что берете на себя риски в связи с зарегистрированными. В чем это выражается? Они имеют право там проживать до момента, когда Вы их снимите с регистрационного учета в судебном порядке. То есть, торгуйтесь с собственниками, то понижает цену недвижимости.
Снять с регистрационного учета возможно, надо запастись свидетелями, которые готовы будут в суде подтвердить, что прописанные там не живут уже долгое время (это могут быть и предыдущие собственники квартиры), и соседи).
ст. 19 № 189-ФЗ - самая главная западня.. комнату в коммуналке приобретают с пожизненным правом прживания.. на 99 %..
Елена Мастер (1370) согласна, в любом случае надо вычитывать договор и смотреть, что за прописанные (несовершеннолетние и тп)
Сергей КрестьяниновПросветленный (31703) 3 года назад
"Снять с регистрационного учета возможно, надо запастись свидетелями, которые готовы будут в суде подтвердить, что прописанные там не живут уже долгое время"
Что за ерунда? Живут или не живут "долгое время" - вообще ни малейшего значения не имеет.
В правовом плане ГЛАВНОЕ, имеют ли они право бессрочного пользования жильем (такое образуется прежде всего в результате отказа от приватизации). Если имеют - надо предварительно до сделки договариваться и "выписывать". Скорее всего, придется заплатить (но это забота продавца!). Потом их никак не "выпишешь"!
Если чел просто "прописан" и права бессрочного пользования не имеет - снимается с регучета легко через суд.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 3 года назад
Смотря на каком основании они зарегистрированы. Может и через суд их будет невозможно выписать. Приедут и будут жить вместе с вами. А банку пофиг. Главное оплачивайте кредит
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (102180) 3 года назад
А вы у собственников спросите, почему они не сняли их с регистрации и платили за них квартплату. А теперь видимо продают такую квартиру дешево.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398526) 3 года назад
Автоматически они с регистрации никак не снимутся. Пока они зарегистрированы, имеют право прийти и жить в этом жилье вместе с вами. Если не снимутся сами добровольно - надо смотреть, что за люди, на каком основании они там зарегистрированы. Может быть, можно снять в судебном порядке. А может быть, и нельзя.
Серый Искусственный Интеллект (228123) 3 года назад
Сделка производится при пустом жилье, без регистрации. Можете потом вообще и по суду не снять, отказники от приватизации например. Вы даже не соизволили проверить квартиру на чистоту. отказывайтесь от сделки до полной очистки квартиры.
anaida Искусственный Интеллект (268074) 3 года назад
странно, что банк одобрил вам ипотеку на подобное жилье....
Ася VidМыслитель (5255) 3 года назад
А банку что? Лишь бы сделку провести.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
проверьте обремение-если они отказались от приватизации, то имеют право пожизненного проживания