Куриные котлетосы из рубленого филе.
Сколько яиц кладете в фарш допустим на 700гр филе.. лук сырой кладете в них или поджариваете? что ещё добавляете? А если добавить в фарш приправу для шашлыка.. вкусно будет? хочу почерпнуть для себя что то новое.. делитесь))
..Котлеты из рубленого куриного филе называются растрепки.. в них добавляется яйцо.. лука можно не жалеть.. часть обжарить а часть лука добавить сырым... добавить ложку муки или манки... хорошо отбить.. выкладывать ложкой на разогретую сковородку с маслом...
лук сразу кручу - одного яйца хватит и вымесить хорошенько \\
если фарш жирный можно и морковку прокрутить а при вымешивании добавить ложку манки и дать постоять готовой массе -потом обваливать в муке и жарить \\\ необязательно круглые - можно и как приплюснутые сардельки - такие и с собой брать можно на работу или учёбу - есть удобно \\\\
я и сырники теперь делаю такой формы

Яйца в фарш не кладу никогда. С яйцом котлеты кажутся резиновыми (имхо). В фарш кладу натёртый на мелкой тёрке кабачок (можно картофель), сырой нарезанный лук- репку, зубчик чеснока (натёртый), прованские травы, немного сухой горчицы, стол. ложку сметаны, соль. Размоченный хлеб в таком рецепте, как и яйцо, тоже не нужен. Котлетки получаются вкусными, пышными, сочными.
никаких яиц, тем более в куриный фарш, можно спассеровать м нарезанный лук и морковь и добавить в фарш, получите новый вкус
вот по этому рецепту готовлю - https://youtu.be/KEGQ6Ot2Qus а когда жарить в масле не хочется готовлю в мультипекаре Редмонд, классные получаются, хрустящие