Информационные технологии

Один из компьютеров в организации заражен сетевым вирусом «червём». Что нужно предпринять во избежании распространения?.

Один из компьютеров в организации был заражен сетевым вирусом («червём»). Что нужно предпринять, чтобы предотвратить заражение других компьютеров в локальной сети, и удалить данный вирус?

антивирусом

Просто и быстро-отрубить от локальной сети

в первую очередь изолировать от других компов, разграничить права доступа. Далее удалять его антивирусными утилитами. Если не дает, то вручную

Самое эффективное в отношении результат/время решение:
1. Отключаем заражённый компьютер от сети. Червь дальше не пойдёт.
2. Переустанавливаем систему (с настройкой 20-25 минут) и все необходимые программы. (Если организация, то установить понадобится две-три программы, десять-двадцать минут)
3. Подключаем компьютер обратно.
Всё!
Вылавливать же вирус можно несколько дней.

Руби ютипиху