Информационные технологии

Телевизор создает помехи электрогитаре

Комп+внешняя звуковая карта+гитара. Включаю кубейс, выбираю Амплитуб 4 или любой другой эмулятор электрогитары, накручиваю легкий перегруз и ловлю шумы от тв, выключаю тв, шумы пропадают. Играть при выключенном тв не вариант, т. к. в комнате я не один. Следовательно вопрос, как заставить тв перестать давать наводки на гитару? Вариант с заземлением не подходит, у тв обычная вилка без контакта заземления, а комп заземлен, и сам системник и монитор.

Ищи лучшее положение провода, и громкость сигнала уменьши
да и провод должен быть хороший с экранированием а не абы какой, они в районе штуки стоят

Это частая проблема при игре в домашних условиях. Покупай хороший экранированный кабель для гитары, желательно короткий, и экранируй гитару медным скотчем, инфы об этом полно. Но с другой стороны такая проблема только при включенном телеке и при перегрузе - на перегрузе гитара быстрее ловит возбуд, любой посторонний шум гитара ловит

Надо экранировку гитары делать. Я экранировал обычным серебряным скотчем из леруа. На ютубе полно видео. Главное - землю не забыть спаять.

Играй на барабане