Когда неприятные, приходят на работе и начинают подкатывать или делать комплименты, как тактично отшить?

То женатые, то намного старше мужики начинают подкатывать, обычно игнорирую но всеравно продолжают, я оформляю их документы. Незнаю как тактично ответить бы им, чтоб больше так не разговаривали, чтоб серьезно молча сидели. Грубить материться клиентам на работе нельзя.

Дополнен

даже старше моих родителей некоторые.

Спросите, как дела у жены и детей, а у дедушек спросите привились ли они от ковида, потому как ваш собственный дедушка уже привился.

И это весь ваш словарный запас по комплиментам? И такое же достоинство маленькое?