Права ли я, если считаю аниме «Наруто» очень грустным аниме, при этом с большим философским смыслом?

все с чего то начинают путь грусти и философии) наруту не смотрел, но ты права))

Определенно нет. Это подростковое аниме и никакой глубокой философии туда не закладывали. Любые грустные моменты используются исключительно для нагнетания драматизма и в конце концов "нарутотерапия" от главного героя и сила дружбы превозмогает все невзгоды.

Хотите философское и грустное аниме? Посмотрите "страна самоцветов", а потом расскажите мне что из него вы поняли. А потом идите и почитайте мангу и вы поймете что вот она... грустная история то.

Да, вполне. "Наруто" - объёмное произведение, там есть буквально всё, в том числе грустные моменты и философские размышления как о глобальных проблемах мира, так и о личных качествах человека.

Ну да, философии там хватате. А Наруто сам - тот ещё психолог.

Оно так себе. Да и не формат.