Помогите, пожалуйста, найти мультфильм «На диком западе» (?). Просьба не заваливать какими попало МФ про Дикий запад.
Мультфильм цветной.
Смотрен в 1980-е годы
в кинотеатре (?),
что значит (и я так помню), что мультфильм длинный,
соизмеримый с длительностью мультфильмов типа:
«Властелины времени»,
«Ловушка для кошек»,
«Приключения голубого рыцаря» (голубой он по цвету одежды, сексуальная ориентация у него нормальная).
Мультфильм помнится кукольным (?).
Какой он страны – не знаю,
но смотрел на русском языке.
Название мультфильма помню уверенно: «На диком западе»,
но поиск его нихрена не находит,
поэтому теперь есть сомнения
(или теперь он публикуется под другим названием?).
Сюжет:
Несколько персонажей – зверюшек или детёнышей зверюшек –
путешествовали,
конечно же, по Дикому западу.
Возможно, первоначально отправились в путешествие они не все сразу,
а только один-два (один из них щенок? медвежонок?),
а остальные были встречены по одному и присоединились во время путешествия.
Помню следующие эпизоды:
1.
Кто-то, возможно индейцы (индейский вождь?), подарил героям мешок,
в котором было много штучек,
которые могут пригодиться в походе.
2.
Зверюшкам надо плыть по реке (?).
Они высыпали все вещи из этого мешка,
и среди вещей была резиновая лодка
(выглядела, как модель лодки:
уже надутой, но маленькой – размером с батон булки).
Один из зверюшек надул лодку,
так что она стала величиной с лодку,
и зверюшки поплыли на ней.
3.
На плывущих в этой лодке зверюшек кто-то напали, бросились в погоню за ними.
Надутая лодка (почему?) взлетела, как дирижабль,
герои летели на ней.
С земли в них стреляли из огнестрельного оружия,
и пробили надувной цилиндрический борт лодки.
Показали: из точечной пробоины в верхней стороне борта
начала вырываться (вверх) дымообразная струя вытекающего воздуха.
Кто-то вроде медвежонка (или щенка?) накрыл дыру ладошками плашмя сверху.
Другой герой – птиц (ворон? воронёнок?) –
жестами дал ему понять, что отойди,
и ткнул-заткнул пробоину своим сомкнутым клювом.
Извините, больше ничего не помню :)
Просьба не заваливать, не разбираясь, всеми, какими попало, мультфильмами про Дикий запад, выданными поиском.
天_мнЕДьжЭнЯ_дайв-мяшку-е
Ну, вот если это вам поможет, здесь https://mults.info/forum/viewtopic.php?t=5482&p=25323 разыскивали этот мультфильм, и подсказывают, что это "Медвежонок Коларголь на Диком Западе". Но в интернете его, похоже, не сыскать. Отрывок нашелся на языке оригинала h t tps://vk.com/video14311171_169129450 (пару пробелов в ссылке надо убрать)
Мышонка или опоссума там звали Гектор. Он про золото говорил: -" Мои самородочки!!!" Я тоже ищу этот мультик. Смотрел в 1986 году в кинотеатре. Мультик был длинный, назывался" На Диком западе" кукольный.
Медвежонок Коларголь на Диком Западе
а где мои любимые твои каракули?..
о, критика помогла... теперь твой диагноз как на ладони:))