Что такое патриотизм с точки зрения истинного философа?

Эгоизм высшей степени (ступени), со свойственными ему качествами, когда в обозримое поле проявленного чувства [патриотизма] включены все без исключения народы и народности земли. Истинный философ не строит границ и не создаёт препятствий на своём пути. Он патриот мира, не племени и народа.

Патриотизм, это когда ты поддерживаешь воров и убийц из власти.

Это если рассматривать ватный патриотизм.

Защита рода, Родины....

все люди потомки одного.

Что такое истинный философ? Как мы можем отвечать за истинного философа?
Патриотизм и без истинного философа понятен: отстаивание интересов своей Родины.