Почему чеченцы не празднуют восьмое марта, это праздник неверных?

лддюл ьлбльт Ученик (80), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Кекс Блинов Знаток (462) 4 года назад
Их выслали в этот день. Гугли операция "Чечевица"
zalupeykin Просветленный (38014) 4 года назад
Не празднуют 23 февраля, а не 8 Марта.
Для чеченцев и ингушей дата 23 февраля связана с трагическими событиями. В этот день в 1944 году началась депортация жителей Чечено-Ингушской АССР в Среднюю Азию.
Манюня Оракул (57311) 4 года назад
Надуманный праздник. В середине 19 века сначала еврейки прошли по городу США с требованиями уравнять в правах с мужчинами в смысле оплаты труда, потом проститутки с требованием платить матросне вовремя, а то те в долги жрицам любви влезли. Клара Цеткин и ее подруга Коллонтай поспособствовали узаконению праздника, как международного женского дня. На сегодня праздник остался праздником в России, в бывших республиках СССР и не очень развитых странах за рубежом. Он считается праздником весны, кое где праздником мам. В Чечне религия не запрещает праздновать 8 Марта, но из жителей кто празднует, а кто нет. Это право каждого