Уплотнения под кожей на ладони появились.

Уплотнения под кожей на ладони по какой причине могут образовываться, в результаке каких болезней это может быть?, и это не мозоли. Их как бы можно выдрать с корнем, но интересует врачебная или пациента практика. Может встречалось кому.
Просьба, к врачам не отправлять и про онанизм не писать. Ходил и хожу к эскулапам с вопросами.

В африканские или азиатские страны ездили в последнее время? Если да, то у вас там (под кожей) могли появится соседи

Контрактура Дюпюитрена. Лечиться у ортопеда-травматолога.

бородавки . если у них есть корень