Звуковая карта или наушники?
Ребята, имею на руках 15к, есть наушники (не сказать что плохие). Посоветуйте, что лучше взять - хорошие наушники, или звуковую карту и какую
Некорректный выбор получается. Если нужна аудиокарта - аудиокарту, если наушники - наушники. Это разные устройства для разных задач.
В общем-то, за 15 т. р. можно взять и то, и другое.
Для начала определиться бы, что на руках есть. Если это хорошие проводные 9именно 3.5 или 6.3мм выходы) - то есть смысл смотреть на звуковую карту. Или, если вам не нужен эквалайзер и прочие штуки - на ЦАП/Усилитель
Всегда решающим фактором являются наушники - даже железка за несколько килобаксов не заставить звучать хреновые наушники, но хорошие наушники, даже от хренового источника будут как минимум неплохи (не берем в расчет сверхпрожорливые изодинамы/магнитопланары).