Отказаться от отчества при смене имени

Мокрая черепаха Качается Ученик (96), на голосовании 3 года назад
Можно ли отказаться от отчества при смене имени!

Слышал в Казани был случай и сказали что можно!

Хочу узнать у работников загса можно ли?
Голосование за лучший ответ
Timur Просветленный (38497) 3 года назад
если вы татарин, то можно
Ярош Вжешни Мастер (2438) 3 года назад
Можно. Еще можно изменить на матчество. не допускается использование в его имени цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации либо бранных слов, указаний на ранги, должности, титулы.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (175918) 3 года назад
В РФ нет матчества.
Ярош Вжешни Мастер (2438) Белый Ветер, законодательно это не предусмотрено, однако реальные случаи есть.
Άηϑρέΰ Гуру (4497) 3 года назад
станешь евреем, оно тебе надо