Замена паспорта после 20летия

Тори-тян Мастер (1923), на голосовании 3 года назад
Исполнилось 20, надо менять паспорт. Жила в области, прописана там, сейчас живу в городе. Могу ли я поменять паспорт не уезжая в городок в области? Сколько времени займёт тогда замена паспорта? В течение 30 дней важно только подать заявку или именно получить паспорт? Как лучше сделать?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (255347) 3 года назад
По месту прописки только.
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (175564) 3 года назад
Вы всё ещё в Советском Союзе живёте?
Сейчас можно где угодно паспорт обменять.
Сергей Искусственный Интеллект (255347) Нельзя. С нами иногородний работает, с другого региона. Ему сказали домой ехать и там менять.
Дмитрий Пронин Просветленный (48515) 3 года назад
ну вообще раньше по прописке только меняли
Афанасий Афанасьев Мыслитель (6263) 3 года назад
в госуслуги обратись и не мучайся. просрочка замены паспорта приводит к штраффу
ЛАВАС Просветленный (26685) 3 года назад
см. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Замена паспорта по достижению 20 лет длится от 10 до 30 дней. При условии, если вы оформляете документы и подаете заявление по месту постановки на регистрационный учет, сотрудники УВМ оформят новый документ в течение 10 дней. Если же заявление будет подано не по адресу прописки, то ждать новый паспорт придется до 30 дней.
Hose Оракул (73601) 3 года назад
Можете. Подать. Но это времени больше займет.