ПОМОГИТЕ НАЙТИ СИНУС БЕТА И ТАНГЕНС БЕТА ПРИ НАЛИЧИИ КОСИНУСА

Поля Вивальди Ученик (135), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (207216) 3 года назад
Так как cosβ =0,6 (6/10=3/5).
Прилежащий катет = 3ч, гипотенуза= 5ч. Египетский треугольник 3, 4, 5
Значит по определениям косинуса и тангенса углов
sinβ =4/5 или 0.8, tg β =4/3 или 1.33...
Остальные ответы
Найдёнов Михаил Мастер (1004) 3 года назад
Синус бета равен квадратному корню из разности единицы и квадрата косинуса. А тангенс - синус делим на косинус.
Поля ВивальдиУченик (135) 3 года назад
Надо еще знать, в какой четверти находится угол - от этого зависит плюс или минус будет.