Что такое диаспора?

юстас Профи (843), закрыт 4 года назад
Какой смысл носит в себе это понятие?
Лучший ответ
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (445676) 4 года назад
Группа людей одной национальности, живущая в чужой стране этническая группа, живущая в новых для себя местах на положении национально-культурного меньшинства, землячество.
Остальные ответы
H-p A Просветленный (46934) 4 года назад
ДИАрейного гриба СПОРА, лучи поноса.
Ник о Дим Искусственный Интеллект (182709) 4 года назад
ну это когда чурки в другой стране кучкуются
Архип Мыслитель (5142) 4 года назад
Диаспора – это не только часть народа, которая живет среди другого народа, это этническая общность, которая обладает чертами национальной самобытности своего народа (культура, литература, искусство, язык, сознание) – поддерживает их, сохраняет и развивает. (с)
ZHAN Оракул (65459) 4 года назад
Организованная группа людей одной национальности в чужой стране.