Чтобы стать деканом достаточно закончить деканат? Видимо, по аналогии, ректор должен закончить ректорат?

Боец ММА Александр Емельяненко похвастался в интервью спортивному блогеру Святославу Коваленко наличием двух высших образований. При этом он назвал себя деканом.
"После школы я закончил, вот сейчас, только что я закончил деканат."

Для ректора надо закончить протекторат.

Страшно даже подумать, что нужно закончить, что бы стать аналитиком)

тебя бы так били в/по голове

достаточно защитить диссертацию.

Есть и спортивные универы если шо