Экстремальное нагревание видеокарты в играх WT и WoT.
Здраствуйте, обращаюсь с проблемой вот такой: У меня видеокарта Asus GTX 560 на 1gb, при заходе в War Thunder и World of Tanks(в меню даже) видеокарта начинает резко греться до номинальных 100-101°С (с WoS наверно тоже самое будет). В других играх видеокарта находится в норме 70-75°С. С чем это связано и есть ли решение этой проблемы? (Шутки про: "просто не играй и т. п.", не надо). Термопаста новая. Сама видеокарта конечно была в ремонте, причина: Сгорела. (Отдавал знакомому, чтобы настроил SSD, но в итоге как-то её спалил).
Остальная конфигурация ПК, если надо:
Процессор: AMD FX-6100 3.3 GHz
Материнская плата: Gigabyte GA-990FXA-UDS на сокете AM3+
Оперативная память: х2 HyperX Blu ddr3 2Gb 1333 MGz; х2 Kingston ddr3 2Gb 1666 MGz
Накопители: SSD ADATA SU635 на 480 Gb; HHD Western Digital на 500Gb, точную модель не помню.
Блок питания: ExeGate 500NPXE на 500 W
Башенный кулер: Thermaltake BigTyp 120
Вентиляторы на вдув: x2 Aerocool Rev Red 120mm; На выдув: x1 DEXP Freeze GS-120 Red 120mm
Корпус: Aerocool Cylon
Все комплектующие кроме SSD, вентиляторов, корпуса - Б/У
Корпус полностью открытый с боку и спереди снята панель с подсветкой.
(Так же неплохо будет, если оцените сборку, спасибо).
Надеюсь на хорошую помощь.
Плохо установлена система охлаждения, единственная причина которую вижу. Да и что там "в ремонте" могли сделать - большой вопрос, "сгоревшие" видеокарты в 95% случаев отправляются на помойку.