Как называется вид утки?

Иван К Мыслитель (5181), закрыт 4 года назад
Здравствуйте.

Сфотографировал вроде утку, но не могу определить, что это за вид.

Помогите пожалуйста разобраться!
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (151229) 4 года назад
Сероголовый огарь (Tadorna cana ) - Как вариант - это самка в зимнем наряде. Только обитают они в Африке.
________________________________________________________________

Но больше похожа на обыкновенного огаря (гибридного) ( Tadorna ferruginea).

Огарь — одна из наиболее узнаваемых уток, прежде всего по характерной ярко-рыжей окраске оперения. Все её ближайшие родственники, обитающие в южном полушарии и также имеющие рыжие детали оперения — сероголовый огарь, австралийская и новозеландская пеганки, а также жительница Евразии обыкновенная пеганка — заметно отличаются друг от друга окрасом головы.

В гнездовой период населяет самые разнообразные внутренние водоёмы с солоноватой или солёной, но также местами и пресной водой, от мелких до очень крупных. В отличие от многих уток, для кормёжки и отдыха огарь не требует больших водных пространств, и по этой причине нередко селится даже на большом расстоянии от воды (вероятно, поэтому птица не встречается на большей части Европы.
♡Ёжик В туманЕВысший разум (151229) 4 года назад
Иван К Мыслитель (5181) Ёжик В туманЕ, Большое спасибо за подробный ответ! Я почитал разные источники. На фото смесь Кряквы и Огаря.
Остальные ответы
qwrqr qrqwrwq Знаток (268) 4 года назад
селезень
Иван КМыслитель (5181) 4 года назад
селезень - это Кряква (самец).
qwrqr qrqwrwqЗнаток (268) 4 года назад
бывает
Сырник Мудрец (10297) 4 года назад
Утка обыкновенная, 1 штука