Сероголовый огарь (Tadorna cana ) - Как вариант - это самка в зимнем наряде. Только обитают они в Африке.
________________________________________________________________
Но больше похожа на обыкновенного огаря (гибридного) ( Tadorna ferruginea).
Огарь — одна из наиболее узнаваемых уток, прежде всего по характерной ярко-рыжей окраске оперения. Все её ближайшие родственники, обитающие в южном полушарии и также имеющие рыжие детали оперения — сероголовый огарь, австралийская и новозеландская пеганки, а также жительница Евразии обыкновенная пеганка — заметно отличаются друг от друга окрасом головы.
В гнездовой период населяет самые разнообразные внутренние водоёмы с солоноватой или солёной, но также местами и пресной водой, от мелких до очень крупных. В отличие от многих уток, для кормёжки и отдыха огарь не требует больших водных пространств, и по этой причине нередко селится даже на большом расстоянии от воды (вероятно, поэтому птица не встречается на большей части Европы.
Сфотографировал вроде утку, но не могу определить, что это за вид.
Помогите пожалуйста разобраться!