У моего ребенка красная попка от памперсов, что делать ?

net_oksana23@bk.ru Знаток (342), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Olga Просветленный (44733) 17 лет назад
Вот нашла советы из одного немецкого журнала, прочтите, может поможет!
1) ухаживать за попкой малыша следует только водой (никакого мыла) и если необходимо, то - кремом или пудрой. Следует помнить, что кожа малыша очень тонкая и быстро впитывает крем, поетому наносить его надо тонким слоем, даже если вам кажется, что нужно больше. Слишком много крема может забить поры на подгузнике, который, как результат, хуже впитывает жидкость.
2) не используйте продукты на масляной основе. Они образуют невидимую тонкую плёнку на попе, которая очень любима бактериями.
3)Использовать крем и пудру одновременно НЕЛьЗЯ!!! Иначе пудра скатывается и ети "катышки" способны поцарапать нежную попку малыша.
4)Если попка покраснела, то на время её лечения нужно чаще менять подгузник. А так - раз в 3-4 часа и после того, как малыш покакал.
5)Никогда не одевать подгузник на влажную попку.
6) Если попка малыша покраснела, и вы уверены, что правильно ухаживаете за ней, то проблема может прятаться в вашем питании. На время лечения попробуйте уменьшить в вашем рационе кислые продукты. К ним относятся цитрусовые, кисломолочные продукты, ягоды и т. д.
7) При принятии ванны добавьта несколько капелек масла. В взаимодействии с водой он впитается в кожу, а не образует плёнки.
8) проблема может быть в аллергии на подгузник, но ето случется крайне
редко.
Удачи вам в уходе за вашим малышом
Остальные ответы
Ashbringer Профи (571) 17 лет назад
Перейти на нормальные, тряпочные пеленки. Памперсы- это для ленивых родителей
Тийна Мудрец (13016) 17 лет назад
сменить марку памперсов.
Segun Просветленный (38658) 17 лет назад
Памперсы нужны только для улицы, а так лучше пользоваться марлевыми подгузниками !
Пользователь удален Мастер (1592) 17 лет назад
памперсы в урну,пелёнки на стол!
Lu Мудрец (11288) 17 лет назад
Прежде всего, посоветоваться с грамотным врачом, возможна аллергия. Ребенку, точнее попке, нужно давать периодически дышать, т.е. оставлять открытыми эти места...
абвер Гуру (2528) 17 лет назад
может он превращается в мартышку?
А если серьезно,то наверное поменять памперсы на другу фирму,а лучше реже ими пользоваться,а купить спец.трусишки,там можно марлевую прокладку засовывать,это лучше намного
Matt R Мыслитель (7458) 17 лет назад
Сухость прежде всего! Тальк, антибиотики наружные, защитная мазь, чаще менять. Стероиды (гидрокартизон) помагают, но не советую. Главное, чтобы сухость создать!
марина кривкина Мастер (2229) 17 лет назад
каждый раз,как одеваешь своему пупсику памперс,попку смазывай специальным кремом под памперс.
Акакий Иванько Гуру (2672) 17 лет назад
Возьмите баллончик с белой автоэмалью и побрызгайте на попку 10-15 секунд. )))
r Мастер (1101) 17 лет назад
Vozmojno nujno smenit' na druguiu firmu pampersov : hagis ili druguiu, A tak je nujno pol'zovat'sya kremom.
Источник: lichniyi opit
Нат Гуру (4955) 17 лет назад
никаких тряпочных пеленок!от них еще хуже будет.это наверно мужчина вам посоветовал, который никогда разницу между тряпками и прокладками не чувствовал.представьте, вместо прокладок в месячные тряпки в трусах таскать!просто почаще проветривайте, старенькие ползунки без памперсов надевайте, какие не жалко описать.и кремом под памперс мажьте специальным
strunkin82 Мастер (1584) 17 лет назад
смазать детким кремом обильно до тех пор,пока покраснения не пройдут. и в дальнейшем не затягивайте сильно памперс и обязательно просматривайте,когда одеваете,чтоб нигде не натирало. и совеую еще сменить памперс,потому что возможно э то аллергия
Черешенка Мудрец (12078) 17 лет назад
Смените Памперс на Хаггис ,у моей была аллергия на гель из Памперс, как только Хаггисы одели то все прошло. Крем Десятин, Бепонтен - очень хорошие.
Chirika Мастер (2186) 17 лет назад
Обратись к врачу и как можно меньше используй подгузники,если есть возможность откажись от них вообще
Пользователь удален Гуру (2745) 17 лет назад
я тоже думаю что адо для начала пометсять памперсы...они точно есть хорошие а есть дрек..
говорят самые лучшие все таки хаггис.а там посмотрите на результат...
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
Контролируйте температуру в комнате - если больше 25 град., то памперсы не используйте! Если раздражение - детский крем. Ну и специальный крем под подгузник, тальк не рекомендуют использовать, потому что он скатывается комочками и может тоже давать раздражение. Ну и марку аоменять - тоже помогает, нам очень хорошо подходят Памперсы.
Zaraza Гуру (3478) 17 лет назад
Может тогда использовать дома пеленки?
Таня Гуру (2716) 17 лет назад
Чаще менять и смените на другие например Хагис.