Нужна помощь с Историей Казахстана!

1. Два основных типа колонн в древнегреческой архитектуре?
2. В каком году проходили первые в истории Олимпийские игры?
3. Наставник Александра Македонского, знаменитый ученый древности?
4. Ученый, составивший таблицу умножения?
5. Кого называют «отцом истории»?
6. Первый математик, он измерил высоту пирамида Хеопса?
7. Первый врач в истории, заложивший основные понятия в области лечения человека?
8. Основоположник географии, но и математик, астроном, филолог и поэт?
9. Благодаря какому богу древних греков появился театр?
10. Богиня плодородия и земледелия у древних греков?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. дорические, ионические и коринфские
2. 776 г. до н. э., когда Корэб из Элиды опередил всех соперников в беге на один стадий, официально считается годом начала проведения Олимпийских игр.
3. Аристо́тель
4. Пифагор
5. Геродот
6. Фале́с

Удаленный ответ Ответ удалён