После смерти Петра I права на престол имели его жена_____ , дочь_____ и внук_____ . В годы правления Екатерины I был создан особый орган_____ , который состоял из знатной аристократии и ведал важнейшими делами государства. Он был упразднён при_____ и заменён на_____ .
жена Екатерина I, дочь Елизавета Петровна и внук Петр II; особый орган - Верховный тайный совет; был упразднен при Анне Иоанновне и заменен на Кабинет Министров.
и внук_____ . В годы правления Екатерины I был создан особый орган_____
, который состоял из знатной аристократии и ведал важнейшими делами государства. Он был упразднён при_____ и заменён на_____ .