На скольки км/ч переключать передачи? ВАЗ 2107

Такой у меня вопрос, на скольки км/ч переключаться на 2-ую передачу? Так как на приборке пишется после 40км/ч, но мне кажется это много .
Заранее благодарю :)

Да это сам почувствуешь по следующим признакам
-Будет громче обычного работать
-Будет идти в натяг
Это-как минимум. Лучше отвыкай туда постоянно смотреть, а так... тронулся и сразу на вторую можешь. Но если тебе прям хочется туда лицезреть, с перспективой въехать в кого-то или проехать по чему-то/кому-то, то вот так где-то
0-20км/ч- 1
20-40 км/ч-2
40-60 км/ч-3
от 60(лучше выше, в районе 70 км/ч) -4
от 90 и выше-5
Но это среднее. Посматривай тогда и за оборотами

Никто и никогда не переключается по скорости, фсе по оборотам мотора

по оборотах двигателя нужно слушать! ну или по тахометру! но опытный водитель чуствует!

по сетуации
нужен быстрый разгон или езда по грязи, под гору, песку ...едем на первой до 5 000 об /мин
нужено ехать плавно и экономично едем на первой до 800/1000 об/ мин
на приборке метка МАКИМУМА - быстрее нельзя

Как тебе заблагорассудится.
Я обычно сразу как машина поехала на 2-ю передачу перебрасываю.