Скорпионы это Марс или Плутон ?
КУспид 1 дома в Скорпионе. Значит управитель гороскопа Марс или Плутон? Плутон ретроградный во 2доме. А Марс в 8 доме. Что лучше Марс иметь управителем или Плутон?))) что менее хуже в данном гороскопе?)
Управитель Скорпиона - Марс, а Овна -Плутон.
Внешне всё шикарно. Плутон во 2ом доме-сеть чего-то своего можно даже)) если остальные показатели и рвение совпадёт. Марс в 8ом доме обычно повышенная энергетика. Точно без карты трудно сказать.
Управителем гороскопа лучше иметь наиболее сильную планету.
Кто считается управителем Скорпиона зависит от традиций вашей школы.
А Скорпионами. как и любыми другими знаками управляют 6 планет, это только Раки и Львы под управлением 5-ти планет...
И каждая либо открывает, либо блокирует определенные доступные возможности...
И Марс, и Плутон. В септнере Марс, в транссатурнианских планетах - Плутон.
Для определения управителя дома учитывают только его ДНЕВНОГО УПРАВИТЕЛЯ (то есть ярко проявленного). Для Скорпионов это Плутон, для Рыб это Нептун, для Водолея это Уран.

Управителем гороскопа принято считать планету, управляющую градусом Асцендента.
Структура гороскопа к управителю радикса отношения не имеет.