Сломалась дверная ручка в ванну. Не цепляет язычок при нажатии на ручку

Сергей 111 Ученик (109), закрыт 4 года назад
Не могу попасть в ванну. Ручка перестала цеплять язычок. Была идея выдавить язычок линейкой, но он установлен ко мне плоской стороной. Что делать и как быть? фото прилагаю
Дополнен 4 года назад
Всем спасибо. Проблема решилась
Лучший ответ
Роланд Дискейн Мыслитель (8619) 4 года назад
Ножом попробуй, надавливай и оттягивай в сторону замка.
Сергей 111Ученик (109) 4 года назад
подцепил ножом, спасибо за идею, получилось
Роланд Дискейн Мыслитель (8619) Сергей 111, Ну и отлично! Искренне рад помочь.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (258102) 4 года назад
Пробуй цеплять язычок чем то плоским. НАпример ножом или стамеской. В противном случае ломать замок придётся.
Сергей 111Ученик (109) 4 года назад
спасибо, идея сработала
Сергей Искусственный Интеллект (258102) Главное что есть результат:))
Андрей Е. Просветленный (25266) 4 года назад
Думал - блондинка пишет, а это мужик. Хренасе...
Пассатижи в руки, и вытяни на себя верхний квадратик. Он утопился - сдвинут внутрь во вторую ручку.
Или пассатижами откроешь, или ручка уже начнет цеплять.
Сергей 111Ученик (109) 4 года назад
Это хорошая идея для ремонта, сейчас попробую. Открыл ножом - выдавил язычок
Андрей Е. Просветленный (25266) Сергей 111, у тебя скорее всего ничего не сломалось, просто открутились фиксирующие винтики в ручках и поэтому сместился "квадратик"
Сергей 111Ученик (109) 4 года назад
Я пробовал его шевелить и туда и сюда. Не цепляет все равно, дверь эта 2007года. может быть поизносился механизм
Андрей Е. Просветленный (25266) Сергей 111, Всё возможно. Механизм совсем недорого стоит. Возьми свой с собой в магазин как образец, и купи другой.
Дон Румата Мыслитель (6250) 4 года назад
Так че сломалось-то..? Сама ручка? Или замок?
Сергей 111Ученик (109) 4 года назад
ручка язычок перестала цеплять. нижний замок работает