Завышенные обороты ДВС на ваз 2107 инжектор

Добрый день.
Был раньше дохлый датчик ДМРВ, сделали диагностику и заменил его на новый, "ПЕКАР", вроде обороты стали чуть в норму, хотя доходили до 1200. Так вот, купил elm327, начал делать диагностику и выбила ошибку "НЕИСПРАВНОСТЬ ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА А", проверил по сопротивлению, норма (654). Посмотрел на минусовой провод АКБ и МАССУ, и на концах они распотрошились, аха, исправили этот косяк и начал диагностировать..
При отключенном датчике ДМРВ ошибок нет (иногда появлялась про ошибку ДМРВ, так как он отключен был). Затем подключаю этот датчик ДМРВ и появляется старая ошибка "НЕИСПРАВНОСТЬ ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА А" и завышенные обороты ДВС, что можете сказать, в чем может быть причина??

проверь дмрв