Подскажите название растения?
Подскажите как называется сорт (вид) фиалки?

сортов фиалок более пяти тысяч .многие похожи друг на друга. определить нереально
такие фиалки скорее всего продаются в обычных цветочных магазинах - они не махровые, не вариегатные, обычные простенькие фиалочки, так называемый технический сорт.. разведением сортовых фиалок занимаются любители, у них своеобразное соревнование, бизнес построенный на красоте!
ваше растение в хорошей форме, правда у розетки отросли детки, но сейчас это поздно менять, но когда сразу несколько точек роста, фиалка становится несимметричной, лохматой, и цветет хуже.. частники никогда не позволяют своим растениям так отрастать - либо удаляют лишний побег, либо еще в раннем возрасте отделяют.. при пересадки вы попробуйте их отделить - цветам будет просторнее, не будет загущенности, а у вас будут несколько прекрасных экземпляров!
Фиалка узамбарская
Фиалка