Подскажите название растения?

Подскажите как называется сорт (вид) фиалки?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

сортов фиалок более пяти тысяч .многие похожи друг на друга. определить нереально

такие фиалки скорее всего продаются в обычных цветочных магазинах - они не махровые, не вариегатные, обычные простенькие фиалочки, так называемый технический сорт.. разведением сортовых фиалок занимаются любители, у них своеобразное соревнование, бизнес построенный на красоте!
ваше растение в хорошей форме, правда у розетки отросли детки, но сейчас это поздно менять, но когда сразу несколько точек роста, фиалка становится несимметричной, лохматой, и цветет хуже.. частники никогда не позволяют своим растениям так отрастать - либо удаляют лишний побег, либо еще в раннем возрасте отделяют.. при пересадки вы попробуйте их отделить - цветам будет просторнее, не будет загущенности, а у вас будут несколько прекрасных экземпляров!

Фиалка узамбарская

Фиалка