Два вопроса про оплату госпошлины на замену паспорта через банкомат сбера.

Asdfg Ghjkl Мыслитель (5418), на голосовании 3 года назад
При выборе за что платить. Там было 2 строчки. Просто "замена выдача" и "замена выдача 300 руб", в чем разница между этими двумя вариантами?

И так же в списке выбора был какой то паспорт нового образца за 5 тысяч. Чем он такой новый образцовый что аж стоит 5 кусков?
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
5000 р-это госпошлина за оформление биометрического загранпаспорта
для внутренного- 300 р
платите и оформляйте