Почему в Windows у видео h264 есть превью (кадр из видео у файла), а вот у h265 нет? Кодек вроде внедрён уже почти везде.

памп и дамп Ученик (90), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Кот Мару Искусственный Интеллект (167277) 4 года назад
Поставь к-лайт кодек пак - превью будет.
Иван Чудин Мыслитель (5933) 4 года назад
чтобы было превью в файловом менеджере должен быть компонент для его формирования. Его нет.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239553) 4 года назад
Проводник в Windows 10 не работает с H265 (HEVC).
памп и дампУченик (90) 4 года назад
а можно сделать так, чтобы работал? к-лайт кодек пак поможет?
Eternally Against Искусственный Интеллект (239553) памп и дамп, кодек паки вообще не нужны нынче. Без понятия, я вообще не пользуюсь проводником и никогда не пользовался. Может сторонние нагромождения\твики есть какие-то.
Илья Лаптев Профи (608) 1 год назад
Автору уже не поможет, но решение есть, надо установить бесплатный кодек для h265 в Microsoft store https://apps.microsoft.com/store/detail/hevc-video-extensions-from-device-manufacturer/9N4WGH0Z6VHQ?hl=en-us