Политические дебаты

Как Вы считаете, почему Байден и его команда в отношениях с главными оппонентами перешли на хамство?

Вслед за скандалом в отношениях России и США последовал дипломатический конфуз на первых переговорах команды Байдена с китайской делегацией на высшем уровне. Попытка американцев говорить с позиции силы вызвала резкую реакцию представителей Поднебесной, а китайский дипломат был вынужден дать американским партнерам урок политического этикета.

Китай обвинил США в неподобающем поведении во время встречи делегаций двух стран в Анкоридже, штат Аляска. С американской стороны делегацию возглавляли госсекретарь Энтони Блинкен и советник президента по нацбезопасности Джейк Салливан, с китайской – глава МИД КНР Ван И. Эти переговоры, закончившиеся скандалом, были дебютом администрации Джо Байдена на международной арене.

Деградация дипломатии. Гопники во власти США

Россия - это не главный оппонент США. РФ просто не может им быть, т. к. ВВП РФ составляет 1/3 ВВП Калифорнии.
Насчёт Китая, да, вот главный оппонент и партнёр в 1 лице. Китайцам дали понять, что с их воровством западных технологий, играми с курсом валюты итд, мириться не будут. Трамп кошмарил Китай в разы интенсивнее чем Байден и ко. Фраза "дать американским партнерам урок политического этикета." это из ТВ времён Л. И. Брежнева ))))))))) Посмеялся ))))) Китай зависит полностью от США, тк США это тот самый рынок куда идёт их продукция. Так что никто там никому не давал уроков этикета. Уж точно не Китай )))))

При Байдене Штаты будут на херу вертеть все кому не лень.

Нервничают - мировой гегемон уже не гегемон.
Хотят показать своё величие, а на них всем уже... нас рать ))
Это игра предназначенная внутреннему потребителю такого контента. Поскольку в США не приняты ( запрещены ) открытые свободные дискуссии, а образование народных масс находится ниже плинтуса, то это всё можно там преподнести, как великий успех демократии. Мол, даже лидеры почти двух миллиардов китайцев вынуждены слушать поучения американских болтунов.

Потому что в США наконец то поняли, что на хамство нужно отвечать только хамством, а не интеллигентными замашками