Обязательно ли красить потолочный плинтус из дюрополимера? Или он пожелтеет без покраски?
Там же стыки шпаклёваные под 45 градусов по прямой и в углах . Они же видны если не покрасить
Лучше покрасить.
приклеивается плинтус на белую финишную шпаклевку приэтом все щели и зазоры заделываются при помощи кисти после все красится белой краской для потолков - кистью и малым валиком на 2 раза потом можно приступить к покраске всего потолка
Промажь просто клеем обойным - меньше коптиться будут. До следующей побелки и замены обоев веселее доживут
В один цвет с потолком, чтобы потом не париться...