Афера (афёра, аферта, афёрта) и декор (дэкор) это одно и то же?
Афера - рискованное, сомнительное и неблаговидное дело,
предприятие с целью личной наживы.
Оферта — это предложение заключить договор. Это мегаполезная вещь для предпринимателей. С её помощью заключают договоры без бумаги и подписей. Это удобно, особенно когда клиентов много, а товар или услуга для всех одинаковые.
Декор - совокупность элементов, составляющих внешнее оформление архитектурного сооружения, его интерьеров, а также предметов быта, изделий декоративно-прикладного искусства.

Нет. Разные