Речной песок, как дренаж для зелени на подоконнике.

Всем привет! Помогите, пожалуйста, зелёному человеку! Можно ли использовать речной покупной песок в качестве дренажа для посадки зелени на подоконнике. Где-то прочла, что можно, но перелопатив уйму статей, увидела, что не рекомендуется. Что скажете? На самой упаковке, кстати, написано, что можно использовать, как дренаж.

Нет, песок лучше использовать в качестве разрыхлителя в почвосмеси с землёй.
Дренаж - из керамзита или кусочков пенопласта.

Галька или керамзит - песок прессуется !!!

Выращивал рассаду томатов на одном песке, добавляя органические и минеральные питательные растворы, всё росло прекрасно. Материал брал из детской песочницы во дворе.
Чтобы не вымывался, на дно подкладывал один слой туалетной бумаги.

Перепревшие опилки#кокосовый субстрат#низинный торф#мох итд! Ну а самая лучшая почвосмесь перепревшие листья+вулканический пепел (много микроэлементов) ну и многие сейчас используют различные стимуляторы (гиббереллины и гумат).

Он же мелкий, будет вымываться через дырки. Дренаж это и есть сами дырки на дне горшка, керамзит и остальное это бред.