Помогите мне вычислить дефект массы, пожалуйста!

Домовёнок Профи (606), закрыт 3 года назад
Найти нужно у 90 36 Kr. Данные: mp=1,0073аем; mn=1,0087аем; Масса ядра=84,8аем. В ядре 36 протонов и 54 нейтрона.
Я знаю, что нужно просто подставить в формулу, но у меня получается отрицательный дефект массы.
Лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (230369) 4 года назад
Отрицательный потому, что энергия протонов и нейтронов, составляющих ядро, больше, чем энергия ядра. Поэтому то оно само по себе не распадается. Так и должно быть.
Если всё-таки нужно вычислить, напишите.
Остальные ответы
макс не макс Знаток (265) 4 года назад
У тебя имя вызывает только испанский стыд, поменяй его
ДомовёнокПрофи (606) 4 года назад
Интересное предложение... А ты не думал на счет смены своего имени? Ибо оно вызывает у меня похожие ощущения...